Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский: Мы постарались определить направления и принципы системы патриотического воспитания

Депутат от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский принял участие в работе координационного совета по законотворческой деятельности фракции «Единая Россия»в Государственной Думе.

Коллеги обсудили восемь законотворческих инициатив, в том числе, проект ФЗ «О патриотическом воспитании в Российской Федерации», одним из автором которого является Владимир Игорьевич.

— В настоящее время на федеральном уровне отсутствует правовое регулирование общественных отношений в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания. Частично этот пробел восполняется принятием подзаконных нормативных правовых актов, однако, для полного устранения данного законодательного пробела необходимо принятие отдельного законопроекта, — рассказал Владимир Афонский. — Мы постарались определить основные направления и принципы системы патриотического и духовно-нравственного воспитания, цели, задачи и ценности патриотического и духовно-нравственного воспитания, объекты и субъекты патриотического и духовно-нравственного воспитания в Российской Федерации. В настоящее время законопроект направлен на рассмотрение в комитет Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. С текстом законопроекта можно ознакомиться на сайте Государственной Думы Российской Федерации, — пояснил депутат.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний