Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Арсенал" при Аджоеве вошел в ТОП убыточных предприятий

Футбольному клубу приписывают 311 млн рублей убытков

«Эффективные менеджеры» тульского «Арсенала» смогли вывести клуб в тройку лидеров. Правда, не футбольного мира, а экономического. И не в лидеры, а в аутсайдеры.

Как стало известно «Тульской прессе», АНО «ПФК «Арсенал», которым более года руководит Гурам Аджоев, принес убытки в 311, 27 млн рублей.

Так «Арсенал» вышел в топ-3 самых убыточных предприятий тульского региона, передает источник.

В интервью, данном корреспонденту  «Р-Спорт» 8 ноября, Аджоев отмечал, что за последние месяцы в «Арсенале» многое стало лучше.

«Знаете, я в клубе работаю год и месяц. Нужно отметить, что мы сделали большой скачок, потому что меняется инфраструктура. Многое сделано на стадионе, появляются новые возможности для работы. На базе стараемся многое поменять. На гостевые игры летаем чартерными рейсами. Есть внимание и есть понимание, куда и как двигаться дальше. Футболистам ведь что надо? Им надо создать условия, чтобы они выходили и играли в футбол, не думая о каких-то бытовых проблемах», — сказал тогда президент «Арсенала».

Также Аджоев рассказал и о базе клуба, где сделали шведский стол. Также, по его словам, там появился большой массажный кабинет, сушилка.

«Когда пришли в клуб, иногда складывалось впечатление, что мы застряли в 1980-х годах прошлого века. Надо было поменять многое, чтобы всем было приятно. Приобрели для команды новый комфортабельный автобус». 

Возможно, именно скачок «из 80-х» и связан с многомиллионными убытками «Арсенала». 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний