Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балберов о поведении Шевченко: Крайне неэтично отказывать гражданину в записи разговора

По мнению политика, министр строительства и ЖКХ Тульской области могла просто испугаться того, что может сказать на приеме граждан

ИА «Тульская пресса» напоминает, накануне в Интернете опубликовали запись разговора министра строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноры Шевченко и женщины, пришедшей к ней на прием 26 октября.

Шевченко отказала женщине в праве вести аудиозапись беседы и поставила перед выбором — выключить диктофон или попрощаться.

Ситуацию для читателей «Тульской прессы» прокомментировал зампред областной Думы, руководитель регионального отделения фракции «ЛДПР» Александр Балберов.

«У этой медали две стороны. Любой гражданин РФ имеет право запретить видеосъемку, аудиозапись и тому подобное. Но если ты чиновник и идет прием граждан, я считаю, крайне неэтично отказывать гражданину в записи разговора. Я бы, например, себе такого точно не позволил, потому что гражданин пришел к тебе как к лицу,  которому он имеет возможность задать вопрос и получить ответ. И что здесь секретного, в том, что ты, как министр, можешь ответить? Значит, ты либо несешь несусветную чушь, либо имеешь возможность гражданина «послать», обругав его. Мы прекрасно знаем, что в нашей стране такие случаи есть.

Когда ко мне приходят граждане, они явно пользуются иногда мобильными телефонами.Я никогда ни от кого не прятался и не скрывался. Все, что я говорю гражданину, естественно, может быть как записано, так потом им и опубликовано, потому что за каждое свое слово я отвечаю. 

Значит,чиновник не отвечает за свои слова, боится того, что может сказать и запрещает запись. Я считаю, что это некрасиво, неправильно, чиновник не должен так себя вести. Чиновник — слуга народа, а слуга народа должен быть в доступе. Если есть у гражданина возможность записать разговор — не вижу в этом ничего плохого

Матом не ругайся, на пол не плюй, будь вежливым с товарищем и пусть записывает»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний