Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балберов о сокращении рабочего дня для некурящих: Хорошая инициатива, к сожалению, ее никто не одобрит

Зампред Тульской областной Думы считает, что рабочую неделю нужно сократить для всех

В пятницу депутат Госудмы от ЛДПР Василий Власов предложил министру труда и социальной защиты рассмотреть возможность сокращения рабочего дня для некурящих россиян.

Напоминаем, парламентарий просит снизить количество рабочих часов с 40 до 35.

Лидер тульских либерал-демократов Александр Балберов считает, что рабочую неделю в принципе нужно сократить — для всех, а инициатива Власова отклика не найдет.

«Я всегда выступал и буду выступать за здоровый образ жизни. Поощрять некурящих людей, безусловно, нужно.

Что касается именно сокращения рабочего дня — я, вообще, выступаю за сокращение рабочего дня в 21 веке. У нас с вами уже роботизировано производство, во всяком случае, тяжелые направления. В основном, работают роботы. Почему человек должен продолжать работать по 8 часов? Хорошая инициатива, вообще, нужно рабочий день сокращать.

Работоспособность человека после обеда снижается, но если после обеда человек отдохнул , наоборот, возрастает. Я поддерживаю любые инициативы, которые помогут человеку выбрать пусть здорового образа жизни. Хорошая инициатива, нормальная, к сожалению, ее никто не одобрит. А так я — за».

Зампред Тульской областной Думы, как оказалось, и сам когда-то курил, поэтому знает, что может помочь курильщику отказаться от сигарет.

«Я в этой жизни курил 40 с лишним лет, мне есть что сказать по этому поводу. Я и сейчас иногда могу выкурить сигаретку. Но курение это вред.  Я сначала тоже возмущался и считал, что нельзя меня заставить что-либо делать, но потом сам пришел к тому, что курение вредит лично моему здоровью.

Я не говорю про окружающих, я говорю о себе — стало легче дышать. Человек должен сам прийти к этому, человек должен понять, что это вредит ему. Но если есть какие «конфетки» — почему бы их не принять, стимулировать отказ от курения.  Курильщик обязательно выходит на улицу, есть регулярные перекуры, а у некурящих этого нет. Сейчас наоборот предлагают поощрять некурящих»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний