Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Баринов: Илу с русла Упы присвоен V класс опасности

В старице Упы очень много мусора, в основном, строительного лома. Об этом в Туле 8 ноября заявил представитель ООО «Акватория» Андрей Баринов.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», в здании областного правительства в среду провели очередной брифинг, посвященный  вопросам очистки русла и обезвоживания ила в рамках работ по проекту «Тульская набережная».

Говоря о мусоре в русле Упы, Баринов отметил: «Все это надо изымать». По его словам, в некоторых местах даже торчат станки. Баринов сообщил, что илу с русла Упы присвоен V класс опасности, его можно вывозить на полигон. Сам ил выглядит как грунт.

Как прозвучало на брифинге, по берегам планируется создать парк водных растений.

«Этот проект пока согласуется. В питомниках компании около 60 видов водных растений — не только кувшинки, но и осоки», — подчеркнул Андрей Баринов.

«От природы никуда не уйти и реку нужно постоянно чистить. Если водоем не чистить, он превращается в болото. Ваше русло не чистилось сотни лет, да еще и мусор бросали. Заиливание будет, но не такое сильное», — отметил представитель «Акватории», заявив, что таких замусоренных русел он еще не видел.

Баринов сообщил, что чистить реку нужно было еще давно. В частности, в будущем, после того как «Акватория» закончит работы, нужно будет чистить русло раз в десять лет.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний