Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Благодаря партпроекту «Экология России» туляки побывали в «Артеке»

5 ноября в международном детском центре «Артеке» прошел финал акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», организованной в рамках федерального партийного проекта «Экология России».

Проект охватил все регионы России, в том числе и Тульскую область. 214 юных эколидеров со всей страны были награждены путевками в «Артек», где под руководством экспертов работали над своими проектными конкурсными решениями.

Наш регион на финальных мероприятиях акции в рамках профильной смены «Артека» представляли старшеклассницы Маргарита Королева из Богородицка и Кристина Меркулова из Одоевского района.

Напомним, акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» 2017 года стартовала в «Артеке» 15 марта. До 10 мая школьники во всех регионах страны проводили экологические уроки, разрабатывали и реализовывали экологические акции.

Обращаясь к юным экологам, первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по образованию и науке, координатор направления «Экологическое образование» партпроекта «Экология России» Геннадий Онищенко отметил масштабность акции: «Сделаем вместе!» 2017 года завершилась. В ней приняли участие все 85 регионов РФ, 1 миллион 16 тысяч 264 школьника провели 43 040 уроков. Все эти цифры дают понять значимость и актуальность экологической акции, реализуемой по всей территории России. Акция помогла выявить молодежь, неравнодушную к проблемам экологии, и вместе вы являете собой актив движения «Сделаем вместе!».

Геннадий Григорьевич поблагодарил всех участников акции и выразил уверенность в том, что «вместе мы сохраним уникальную самобытную природу нашей необъятной Родины, и результаты ваших стараний мы будем пожинать в будущем».

Впечатлениями от поездки в «Артек», организованной при поддержке регионального отделения Партии, поделились эколидеры от Тульской области.

— Я благодарна «Единой России» за возможность посетить такое прекрасное место как «Артек», — рассказала Кристина Меркулова. — Получила море эмоций и обрела близких по духу мне людей. Именно они стали опорой для меня, без них у меня бы ничего не получилось. Разные мероприятия, которые проходи в лагере, сближали нас и делали сильнее, мы стали одной большой семьёй. «Артек» — это действительно удивительное место , где мечты становятся реальностью!

— Подружилась с удивительными людьми, — поделилась Маргарита Королева. — Недаром говорят: друг в «Артеке — друг навеки!». Каждый день в «Лазурном» незабываем и неповторим. Смех, улыбки, шум прибоя сопровождали меня всю смену. Необыкновенными были массовки в отрядных «кругах», мероприятия, которые мы организовывали. Я очень счастлива, что побывала в этом замечательном месте!

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний