Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Благодаря партпроекту «Театры малых городов» узловчане увидели новую постановку

24 ноября узловчане и гости города стали зрителями нового спектакля, созданного коллективом Молодежного любительского театра по пьесе Николая Гоголя «Женитьба» в рамках реализации федерального партийного проекта «Театры малых городов» на территории Тульской области.

Это уже вторая премьерная постановка узловчан, выход в свет которой стал возможен благодаря мощной государственной поддержке в рамках приоритетного проекта «Единой России». Узловскому коллективу было выделено порядка 9 миллионов рублей на укрепление материально-технической базы и создание премьерных постановок. Благодаря партпроекту театр смог на самом высоком качественном уровне осуществить давние творческие планы, а также приобрести современную аппаратуру, красивые декорации и костюмы для актеров.

В сентябре жители города увидели оригинальную версию гоголевского «Вия», следующей сценической интерпретацией произведений классика стала «Женитьба».

Ее премьера состоялась при полном аншлаге. С интересным прочтением пьесы труппу поздравил глава администрации Узловского района, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Николай Терехов. Он пожелал театру дальнейших творческих успехов и зрительской любви.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний