Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 85 тысяч маленьких туляков отдохнули в лагерях этим летом

Итоги летней оздоровительной кампании подвели накануне на расширенном заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей.

Директор департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова доложила об итогах оздоровительной кампании.

В этом году за лето отдохнули и получили оздоровление более 85 тысяч из 125,5 тысячи школьников Тульской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Они отдыхали и укрепляли здоровье в лагерях дневного и круглосуточного пребывания, палаточных лагерях и многодневных туристических походах, загородных и санаторных оздоровительных лагерях, в том числе в здравницах Краснодарского края и Республики Крым.

По словам Инны Щербаковой, при распределении путевок приоритет традиционно отдавался детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Всего 34 405 детей этой категории смогли отдохнуть и укрепить свое здоровье этим летом, стало известно «Тульской Прессе».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний