Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: адаптация людей с ограниченными возможностями - одна из приоритетных задач

Мэр города назвал одной из самых важных задач местных органов власти вовлечение инвалидов в в активную жизнь.

– Адаптация людей с ограниченными возможностями, вовлечение их в активную жизнь – одна из приоритетных задач органов местного самоуправления города Тулы, – прокомментировал Глава Тулы Юрий Цкипури.

Он отметил, что сейчас в городе с учетом нужд инвалидов пустили низкополый транспорт, а так же адаптируют спортивные объекты:

– Новые спортивные сооружения возводятся также с учетом нужд людей с ограниченными возможностями здоровья. Имеющиеся спортивные объекты мы стараемся реконструировать, чтобы они могли максимально комфортно тренироваться. В 2017 году в Туле реализуется муниципальная «Доступная среда», которая позволит сделать доступными для людей с ограниченными возможностями учреждения образования, культуры. Отмечу, что на всех муниципальных объектах мероприятия по адаптации проводятся в соответствии с актуализированными паспортами доступности объектов по согласованию с одной из общественных организаций инвалидов, – сказал глава города.

В 2018 году администрацией Тулы запланировано обучение и повышение квалификации сотрудников в организации безбарьерной среды, сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы. Кроме того, в 2018 году планируют разработку социального проекта интеграции молодых инвалидов на базе молодежного центра «Родина», стало известно «Тульской Прессе».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний