Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури нравится идея создания на Металлистов музейного квартала

Тульский мэр считает, что улица Металлистов станет современным центром культурной жизни города. Как отмечало ранее ИА «Тульская пресса», заявление о создании музейного квартала накануне в ходе брифинга по вопросам реконструкции улицы Металлистов и реализации проекта «Тульская набережная» сделала министр культуры Рыбкина. 

«В большинстве туристических городов мира существуют музейные кварталы, которые живут насыщенной культурной жизнью: Музейный остров в Берлине, Музейный квартал в Вене, Альбертополис в Лондоне, Музейная миля в Нью-Йорке и другие. Радует, что после реконструкции улицы Металлистов Тула обретет свой музейный квартал. Это будет настоящий город в городе – современный центр культурной жизни», – прокомментировал Глава города Тулы Юрий Цкипури.

По словам градоначальника, «Куликово Поле», «Ясная Поляна», «Поленово», уже подтвердили свое участие в проекте.

«У музеев появится возможность разместить здесь свои богатые коллекции, которые не умещаются в постоянных экспозициях. Туристы смогут познакомиться с богатой культурой Тульского края в одном месте. А для туляков, жителей нашего города-героя, музейный квартал, надеюсь, станет излюбленным местом прогулок, где они каждый раз будут открывать для себя что-то новое», – сказал мэр Тулы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний