Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: проект бюджета Тулы рассмотрят не только эксперты, но и жители

Евгений Авилов поручил провести обсуждение проекта бюджета с жителями округов Тулы, активистами ТОС, старшими по домам.

Большую часть бюджета планируют потратить на реализацию муниципальных программ. Это развитие социальной сферы и самого города. Кроме того, начнется долгосрочная программа по переселению из аварийного жилья, сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.

Юрий Цкипури отметил, что жители Тулы смогут принять участие в распределении бюджетных средств.

– Бюджет муниципального образования сохранит социальную направленность, – отметил Глава города Тулы Юрий Цкипури. – Эта позитивная тенденция, несмотря на непростую экономическую ситуацию, сохраняется на протяжении нескольких последних лет. Бюджетные средства будут направлены на образование, культуру, спорт, здравоохранение, социальную политику. Крайне важно, что проект главного финансового документа подробно рассмотрят и изучат не только специалисты и эксперты, но и жители. Населению будет разъяснено, на какие работы и в каком объеме будут направлены бюджетные средства, какие программы будут реализованы на территории каждого округа. Средства на эти цели распределены в соответствии с обращениями граждан и приоритетными задачами, поставленными населением перед органами местного самоуправления в ходе встреч.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний