Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Ремонт лифтов – важная особенность программы капремонта

В следующем году программой капитального ремонта предусмотрена замена 100 лифтов в тульском регионе: 75 из них относятся к Туле.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе городской Думы, стоимость замены этих 75 лифтов составит 135 миллионов рублей. 51% суммы выплатит Фонд капремонта, а оставшуюся часть составят деньги жителей и муниципалитета.

«Ремонт лифтов – важная особенность программы капремонта на 2018 год, – отметил мэр Тулы Юрий Цкипури. – Лифтовое хозяйство областной столицы нуждается в проведении ремонта и модернизации, эта работа не осуществлялась долгие годы. Софинансирование собственников – обязательное условие участия в программе. С жителями по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина будут проведены встречи, в ходе которых будут разъяснены сроки и объемы работ по программе. Отрадно, что в Тульской области и на территории города Тулы программа капитального ремонта реализуется с успехом и в установленные сроки. В рейтинге регионов Тульская область занимает второе место по стране».

Напомним, директор Фонда капитального ремонта Константин Лопухов уверен, что все программы, предусмотренные для этого года, будут завершены в срок. Сейчас работы завершены на 96%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний