Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: власти стараются не снижать темпов в решении дорожных проблем

На заседании экспертного совета Штаба по стратегическому развитию города Тулы 16 ноября, обсудили планы по реализации муниципальных программ в части «Транспорт и дорожное хозяйство» в 2018 году.

Юрий Цкипури отметил, что в последние годы есть хорошие успехи в решении дорожных проблем:

– Состояние дорожного фонда Большой Тулы нельзя назвать идеальным. Мы понимаем, что проблемы, копившиеся годами, сложно решить в одночасье. Однако за последние годы в областном центре при поддержке руководства региона совершен серьезный прорыв. Ведется масштабная реконструкция дорожной сети, – сказал мэр.

Глава города напомнил, что в этом году в рамках муниципальной программы «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Тула» отремонтировали 108 участков автомобильных дорог. В рамках реализации программы «Безопасные и качественные дороги» выполнили работы по 8 объектам автомобильных дорог.

– Планируя бюджет 2018 года, власти Тулы стараются не сбавлять набранных темпов, – подчеркнул градоначальник. –  На реализацию программы «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Тулы» в будущем году предусмотрены денежные ассигнования порядка 1,3 млрд рублей. Наша задача – сделать дороги Большой Тулы комфортными и безопасными!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний