Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат помог гражданам привлечь недобросовестного подрядчика к ответственности

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин рассмотрел обращения граждан в региональной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Вопросы, с которыми жители региона обратились к депутату, касались самых разных сфер жизнедеятельности.

Так, пенсионерка из Кимовского района обсудила с депутатом работу органов пенсионного обеспечения.

— В последнее время в пенсионное законодательство вносится много дополнений: то проводится переход с одного вида пенсии на другую, то выплачивается накопительная часть пенсии. Причем, все эти меры носят заявительный характер. А откуда пожилые люди, особенно из отдаленных населенных пунктов и малых деревень, могут об этом узнать? Надо чтобы органы соцзащиты оповещали пенсионеров обо всех изменениях, как-то доводили до нас эту информацию, — негодует заявительница.

С просьбой установить пандус в подъезде многоквартирного дома обратилась семья туляков. В квартире проживают три инвалида-колясочника и без специального устройства они не могут выехать на улицу. Самостоятельно решить этот вопрос инвалиды, к сожалению, не могут.

С претензиями к подрядной организации, выполняющей работы в рамках программы «Народной бюджет» по ремонту многоквартирного дома, обратились жители дома 33 по улице Епифанской города Тулы: работы выполнены некачественно, не в полном объеме, а после жалоб граждан подрядная организация и вовсе покинула объект.

По просьбе Николая Петрунина специалисты «Центра общественного контроля ЖКХ по Тульской области» под руководством Анастасии Дементьевой провели дополнительное обследование дома, в ходе которого были выявлены факты нарушения контракта.

— К сожалению, подрядная организация отказалась выполнять дополнительные виды работ, и потому сегодня Государственная служба единого заказчика готовит все необходимые документы для передачи в судебные органы за неисполнение условия муниципального контракта, — проинформировал жильцов дома Николай Петрунин.

Все поступившие в ходе приема обращения граждан будут рассмотрены депутатом в установленном порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний