Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Десятки жителей Одоева стали участниками Географического диктанта

Географический диктант накануне написали в Одоевском районе Тульской области. Как уже писало ИА «Тульская пресса», в этом году он стал международным, географические знания проверяли не только в России, но и в Австралии, Армении, Белоруссии, Великобритании, Дании, Сирии, Турции, Норвегии, Аргентине, Чехии, Эстонии, Сербии и других странах.

Впервые Географический диктант состоялся по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента России Владимира Путина 1 ноября 2015 года.

В этом году в Одоевском районе  Географический диктант проходил в МКОУ «Одоевская СОШ имени Героя Советского Союза А.Д. Виноградова» и в МКОУ «Одоевская СОШ имени В.Д. Успенского».

«Всего приняли участие  86 человек, школьников и взрослых. Перед началом диктанта участники посмотрели интересные видеоматериалы Русского географического общества о вулканах Камчатки, об исследовании Северного полюса, о заповедных местах России и др.», — сообщили редакции в пресс-службе администрации МО Одоевский район Тульской области.

Диктант содержал 30 вопросов на различные темы по географии: знание терминологии, номенклатуры, знание географической карты, выдающихся путешественников и исследователей и др.

Оргкомитет Географического диктанта осуществляет проверку работ участников до 25 декабря 2017 года. Результаты проверки работ будут размещены на сайте Географического общества. А каждый участник может узнать свой результат по идентификационному номеру.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний