Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дольщики Новой Тулы просят Дюмина рассмотреть вопросы по существу и с пристрастием

Туляки, получившие квартиры по программе «Жилье для российской семьи», рассказали, как вместо современного микрорайона с развитой инфраструктурой они оказались на «сельских выселках» без транспорта, школы, детского сада, связи и ближайшей аптеки в радиусе 10 километров.

ИА «Тульская пресса» публикует отрывки из письма, которое дольщики направили в адрес Губернатора Алексея Дюмина.

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

От лица и по поручению дольщиков дома № 6 мкр. «Новая Тула», расположенного по адресу: Тульская область, Ленинский район, д. Нижняя Китаевка, к Вам обращается инициативная группа с информированием о проблемах, возникших в Тульской области в результате реализации государственной жилищной программы «Жилье для российской семьи».

Прежде всего, хочется верить, что описанная ниже ситуация, сложившаяся в нашем доме, является следствием Вашей неосведомленности в данном вопросе, нежели попустительством; что все предыдущие обращения и жалобы просто не дошли персонально до Вас и осели в каких-либо инстанциях. На этот раз мы настроены серьезно и, если по какой-либо причине данное обращение также не дойдет лично до Вас и в ответ на него не последует реальных действий, то мы предпримем все необходимые меры, задействуем всю возможную прессу, чтобы о наших проблемах узнали не только Вы, но и руководители различных министерств и, конечно же, общество. Благо, на это у нас есть около полугода.

Конечно же, к реализации программы «Жилье для российской семьи» Правительство Тульской области приступило еще при Вашем предшественнике и Вы не виноваты в этой ситуации, но что поделать, должность у Вас такая, приходится решать проблемы, созданные за долго до Вашего избрания на столь важный пост. Как Вы знаете, программа «Жилье для российской семьи» рассчитана в основном на молодых (до 35 лет), многодетных граждан РФ, а также на работников оборонной, железнодорожной и медицинской сфер. Если коротко, то всех нас таких молодых и перспективных по итогам реализации данной госпрограммы просто выселили за черту города в продуваемые всеми ветрами дома, в которых можно выживать, но не жить. И всё это за наши же деньги. А теперь подробнее.

1. Микрорайон с красивым названием «Новая Тула» рискует превратиться в сельские выселки. Когда все мы молодые, перспективные и с детьми брали государственную ипотеку по государственной программе, нам обещали цветущий и развивающийся район в черте города Тула. По факту же, прописка у нас деревенская. Детей приходится возить в детские сады и школы за многие километры. Для обещанных детсадов и школ еще даже не расчищено поле, ближайшая аптека находится в 10 километрах! Ну и отсутствие полноценного развития и заселения микрорайона выливается в засилье разных полевых грызунов и насекомых. Как так получилось, что картинка, которую нам показывали при покупки жилья в государственном фонде даже близко не стоит с фактическим положением дел? Антисанитария из-за грызунов, сильнейшие ветра и одиночество за чертой города без благ цивилизации — это и будет «Новая Тула»? Такой внешний вид соответствует обновлению Тулы, столице российских оружейников и мастеров?

2. Формальная отписка Министерства транспорта Тульской области о наличии пригородных маршрутов и игнорирование коллективной просьбы проведения телефонной связи и интернета. Выселили за черту города и обрезали все пути сообщения – именно эти эмоции испытывают на этот раз не только дольщики дома № 6 нашего микрорайона, но и переселенцы из дома № 7. Очень скоро узкое, двухполосное Калужское шоссе превратится в «памятник архитектуры» из недвижимой транспортной пробки. А вся прелесть таких порталов Тульской области как gosuslugi71.ru и doctor71.ru уже не доступна жильцам микрорайона.

Просим рассмотреть все вышеобозначенные вопросы по существу и с пристрастием, взять на личный контроль проблемы микрорайона «Новая Тула». В противном случае будем вынуждены искать защиты и поддержки в вышестоящих инстанциях.

С уважением, дольщики дома № 6 мкр «Новая Тула»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний