Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поблагодарил Белозерова за высокую социальную ответственность компании

Тульский Губернатор дал высокую оценку результатам взаимодействия с транспортниками. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 29 ноября Алексей Дюмин принял участие в III Железнодорожном съезде.

К участникам конгресса обратился Президент России Владимир Путин. Глава государства обозначил задачи по импортозамещению в железнодорожной отрасли и потребовал от правительства контролировать использование отечественного программного обеспечения на жд транспорте.

«Для этого необходимо шире использовать цифровые технологии и при внедрении таких решений нужно делать упор на отечественные разработки, на использование конкурентного российского программного обеспечения», — сказал Владимир Путин.

На пленарном заседании, где обсуждались вопросы развития социального партнерства с участниками рынка железнодорожных перевозок, Алексей Дюмин поделился опытом сотрудничества Тульской области с ОАО «РЖД». Он отметил, что компания сохраняет положительную динамику налоговых отчислений. Так, за прошлый год объём налоговых поступлений от ОАО «РЖД» составил более 626 миллионов рублей. А по прогнозу на 2017 год эта сумма составит 700 миллионов рублей.

«Большое внимание компания уделяет развитию железнодорожной инфраструктуры. Обеспечивает доставку грузов для нужд крупнейших предприятий Тульской области, таких как «Тулачермет», Косогорский металлургический комбинат, НАК «Азот»», — сказал Алексей Дюмин.

В прошлом году Центральная пассажирская перевозочная компания запустила по маршруту «Москва – Тула – Москва» новые комфортабельные скорые электропоезда. В этом году проведена реконструкция Московского вокзала Тулы. В рамках социального партнерства в собственность Тульской области передан ряд социально значимых объектов. В их числе – два детских сада, физкультурно-оздоровительный комплекс, Дворец культуры железнодорожников, здание амбулатории на станции Скуратово.
В 2018 году области будет передан ещё один детский сад.

Глава региона отметил роль РЖД в сохранении культурных ценностей. Тульская область – единственный регион, где созданы музейные комплексы на действующих железнодорожных станциях. Сегодня их уже тринадцать.

Дюмин поблагодарил Президента РЖД Олега Белозерова за высокую социальную ответственность компании.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний