Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил ГЖИ проконтролировать своевременную уборку наледи с крыш

Для контролирования ситуации по уборке снега в каждом муниципалитете будет создан оперативный штаб под руководством главы администрации

Губернатора Тульской области Алексей Дюмин провел оперативное совещание с членами регионального правительства.

Совещание состоялось 20 ноября. Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства, одной из тем стала готовность региона к зиме. Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник рассказал, что на содержание дорог будет задействовано 252 единицы техники и заготовлено 180 тысяч тонн противогололедного реагента для 22 участков.

В свою очередь, начальник УГИБДД Михаил Есаков уточнил, что на время снегопадов будет увеличено число дежурных сотрудников. А замначальника ГУ МЧС Апрель Агакишиев напомнил о размещении на трассах пунктов обогрева — 500 спасателей и 97 единиц технки находятся в режиме готовности работы при сложных метеоусловиях.

Алексей Дюмин поручил начальнику ГЖИ Алексею Бирюлину проконтролировать надлежащую уборку снега и наледи с крыш, чтобы избежать повторения трагических случаев. Также он подчекрунл, что в каждом муницпалитете будет создан штаб под руководством глав администраций для контроля своевременной уборки улиц от снежных заносов.

«От оперативности и качества проводимых мероприятий зависит не только комфорт, но также жизнь и здоровье граждан», — отметил губернатор.

Бирюлин же доложил результаты мониторинга готовности УК к зимнему периоду и подчеркнул, что у всех у них есть возможность механизированной уборки снега.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний