Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил кимовской администрации проработать вопрос с водоснабжением

Глава тульского региона Алексей Дюмин 9 ноября посетил поселок Епифань Кимовского района.

Он встретился с жителями и обсудил с ними вопросы, касающиеся ремонта дорог, проведения газоснабжения, долгов по зарплате и социального обслуживания. Дюмин напомнил, что в прошлом году во время встречи с общественностью подняли вопрос по водоснабжению. Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, в поселке заменили водопроводную трубу, прочистили скважину, и отключения стали случаться реже, однако качество самой воды не улучшилось. Решить этот вопрос планируется за счет установления водонакопительных станций, есть типовой проект по установке таких объектов.

Дюмин подчеркнул, что вопрос имеет высокую общественную значимость, поэтому должен быть тщательно проработан администрацией и министерством ЖКХ. Также он рассказал, что в поселке отремонтируют в следующем годе две дороги: на Конной и на Советской, начнется и ремонт тротуаров.

«Все тротуары сразу сделать не получится, поэтому вместе с жителями необходимо определить, с чего начать», — сказал Губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний