Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил органам власти содействовать избиркомам - Костенко

Глава региона дал поручения чиновникам помогать в проведении президентских выборов. Как стало известно ИА «Тульская пресса», заявление об этом прозвучало 21 ноября в облизбиркоме, где состоялось заседание президиума Совета председателей участковых избирательных комиссий. 

Главными вопросами обсуждения, как отметил председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко, стали подготовка к выборам Президента Российской Федерации, мероприятия по реализации на территории региона Порядка подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения.

По словам Костенко, Губернатором Алексеем Дюминым даны поручения органам исполнительной власти по оказанию содействия избирательным комиссиям, в частности об организации и оборудованию пунктов приема заявлений от избирателей, которые в день голосования будут находиться не по месту регистрации.

Секретарь комиссии Николай Климов сообщил собравшимся, что 22 ноября из Москвы в Тульскую область поступит компьютерное оборудование для пунктов приема заявлений избирателей.

Советник председателя избирательной комиссии Тульской области Татьяна Гусева сообщила редакции, что прием заявлений от избирателей в территориальных избирательных комиссиях, МФЦ и через сайт Госуслуг начнется 31 января 2018 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний