Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмину пожаловались на подтопление земельных участков в Богородицке

Глава районной администрации Вадим Игонин, по словам жителей, обещал заложить деньги на решение проблемы в бюджет следующего года

Как стало известно «Тульской прессе», жители Богородицка пожаловались Губернатору Алексею Дюмину на подтопление земельных участков домов по улицам Овражной и Максима Горького.

В обращении к главе региона богородчане сообщили, что во время последней встречи с главой администрации района Вадимом Игониным им пообещали предусмотреть в бюджете 2018 года средства на обследование территории и выявление причин её затопления, передает пресс-служба правительства Тульской области.

По словам министра природных ресурсов и экологии Юрия Панфилова, причиной подтопления стали замусоренные водоток и водопропускное устройство под проезжей частью. Решение — провести их расчистку, а также опустить на расстояние до 50 см водопропускное устройство.

Глава администрации Богородицкого района Вадим Игонин сообщил, что стоимость работ составит около 110 тысяч рублей, работы он пообещал выполнить до конца года.

Как стало известно «Тульской прессе», Алексей Дюмин поручил Игонину контролировать все мероприятия и находиться в контакте с заявителями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний