Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дзюба: Поправки в ФЗ «О выборах Президента РФ» призваны повысить открытость избирательного процесса

Сегодня Государственная Дума РФ в первом чтении приняла проект федерального закона, касающийся обеспечения большей гласности и открытости деятельности избирательных комиссий при проведении выборов Президента России.

В заседании принял участие депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виктор Дзюба.

Он пояснил, что в ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» предлагается внести поправки, согласно которым Общественная палата России, а также общественные палаты субъектов страны смогут направлять на выборы своих наблюдателей.

– Это последовательный шаг в деле укрепления избирательного процесса в стране. В марте 2018 года в России состоятся выборы президента. И сегодня мы делаем всё, для того чтобы они были максимально открытыми, а результаты ни у кого не вызывали никаких сомнений. Еще одним важным нововведением является возможность использования средств видеонаблюдения на избирательных участках при подсчете голосов. Это поможет повысить доверие граждан к избирательному процессу и результатам выборов, – сказал Дзюба.

Добавим, что законопроект был поддержан всеми фракциями Госдумы и принят в первом чтении единогласно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний