Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федорищев: Мы хотим услышать от предпринимателей о проблемах, с которыми сталкивается бизнес

Заместитель губернатора Тульской области отметил, что правительство также хочет вместе с предпринимателями находить пути решения этих проблем

Как стало известно «Тульской прессе», накануне в областном правительства прошла расширенная встреча с субъектами малого и среднего бизнеса по вопросам развития предпринимательской деятельности.

Мероприятие открыл заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, который напомнил о том, что региональное правительство принимает целый ряд мер по поддержке предпринимательства.

«Цель нашей сегодняшней встречи – выстроить конструктивный диалог. Мы хотим не только рассказать о государственной поддержке бизнеса, но и услышать от предпринимателей о проблемах, с которыми сегодня сталкивается бизнес, и вместе определить пути их решения», — сказал Федорищев.

Также перед собравшимися выступил министр экономического развития области Григорий Лаврухин. Он рассказал о внедрении целевых моделей улучшения предпринимательского климата в регионе, которые помогают ускорить процессы технологического подключения к сетям коммуникационным сетям, постановки на кадастровый учет, регистрации прав, получения разрешения на строительство.

По его словам, в соответствии с требованиями целевой модели к концу 2017 года срок подключения к электрическим сетям должен был сократиться со 124 до 90 дней.

Однако уже сейчас время подключения к электричеству сокращено до 60 дней, подключение к сетям газораспределения к концу 2021 года ускорится почти в два раза – до 135 дней, передает пресс-служба правительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний