Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов уверен, спортзал в Карамышево поможет развивать спорт

Открывшийся после ремонта спортзал, по мнению главы щекинской райадминистрации, даст новый импульс спортивной жизни. Как стало известно ИА «Тульская пресса», накануне в Карамышевской средней школе №25 имени Героя Советского Союза А. А. Колоскова состоялось торжественнее открытие спортивного зала после проведения капитального ремонта.

В пресс-службе администрации МО Щекинский район отмечают, что ремонт был проведен с 1 июля по 31 августа в рамках государственной программы по Тульской области «Развитие образования Тульской области», подпрограммы «Развитие инфраструктуры образовательных организаций, расположенных на территории Тульской области» . Стоимость работ составила около 2 млн рублей. В ходе работ был проведен ремонт спортивного зала, душевых комнат и раздевалок, приобретено и установлено спортивно-игровое оборудование.

Олег Федосов отметил: «Сегодня в Тульской области и Щекинском районе в том числе большое внимание уделяется развитию профессионального и массового любительского спорта, наш муниципалитет является одним из ведущих в регионе по подготовке спортсменов.

Сегодня наша цель — предложить подрастающему поколению как можно больше спортивных секций, мероприятий, соревнований, увеличить количество спортивных объектов, чтобы наши дети росли здоровыми и крепкими». Глава администрации выразил надежду на то, что открытие спортивного зала в школе №25 станет поводом для появления в Щекинском районе новых спортсменов, победителей спартакиад и соревнований, которые войдут в историю нашего района, Тульской области и Российской Федерации.

Приветствовали и поздравляли учащихся и педагогов школы также почетные гости — Наталия Пилюс, депутат Государственной Думы, Николай Воробьев, депутат Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия». Школе подарили мячи, спортивный инвентарь, а также баскетбольную форму для команды Щекинского района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний