Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов: В Щекинском районе вакансии в образовательных организациях полностью закрыты

Вопросы кадрового обеспечения для щекинских образовательных организаций не являются проблемой. Об этом ИА «Тульская пресса» заявил глава администрации МО Щекинский район Олег Федосов.

В беседе с нашим корреспондентом Федосов отметил: «На протяжении последних нескольких лет в Щекинском районе на начало нового учебного года вакансии в образовательных организациях полностью закрыты. Анализ кадрового обеспечения показал, что самыми востребованными специалистами являются учителя английского языка, математики, русского языка».

Редакции были предоставлены сведения, что на начало учебного года 2017 – 2018 годов в образовательных организациях Щекинского района работает 1161 педагог, из них трудовую деятельность ведут 73 молодых специалиста, стаж которых составляет до 5 лет.

Для привлечения в учреждения образования молодых специалистов щекинские власти проводят планомерную работу по заключению договоров о целевом обучении. Так, в 2017 году заключены договора с 4 выпускниками МБОУ «Средняя школа №7», «Сорочинская основная школа № 40», «Средняя школа №6». В новом учебном году на работу в школы Щекинского района были приняты 14 выпускников педагогических вузов 2017 года.

В рамках взаимодействия администрации Щекинского района с министерством образования Тульской области заключено соглашение о предоставлении субвенций для поддержки молодых специалистов. В 2017 году 23 молодым педагогам будет оказана социальная поддержка. Помимо этого на региональном уровне разработан порядок, определяющий правила назначения и выплаты единовременного пособия молодым специалистам-выпускникам образовательных организаций в течение первых пяти лет после окончания обучения, который распространяется, в том числе, и на педагогов учреждений образования Щекинского района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний