Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов вручил награды активистам программы горсреды

Итоги приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» подвели в Щекино Тульской области. В малом зале щекинского Городского Дворца культуры собрались активисты, которые проявляли свои инициативу на закрепленной за ними территории.

С ними рассматривались предложения, согласовывались дизайн-проекты благоустройства дворовой и общественной территорий, осуществлялся контроль над выполнением работ и их приемка.

ИА «Тульская пресса» писало, что «Формирование современной городской среды» — это федеральный проект, который реализуется при поддержке партии «Единая Россия». Проект, который был впервые запущен в 2017 году, направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха. В Щекинском районе в этом году завершены работы на 15 придомовых территориях и 4 местах массового отдыха.

К  участникам мероприятия обратился глава администрации Щекинского района. Олег Федосов отметил, что проект ставит перед собой глобальную цель – качественное и существенное изменение условий жизни человека.

«Такая системная и полномасштабная работа по качественному преобразованию городской среды проводится в России впервые и очень приятно, что Щекинский район и его жители стали его первыми участниками», — добавил глава администрации. Он подчеркнул, что реализация проекта «Формирование современной городской среды» рассчитана вплоть до 2022 года, и в органах местного самоуправления ведется работа по приему заявок, составления планов благоустройства территорий на 2018 и последующие годы.

Были награждены активисты проекта в 2017 году: Рубанов Владимир Николаевич, Кудряшова Раиса Дмитриевна, Змуздин Вячеслав Германович, Панковская Людмила Васильевна, Вехин Павел Анатольевич, Антонов Егор Александрович, Масленникова Любовь Ильинична, Журавлева Елена Николаевна, Гусев Анатолий Иванович, Колосов Юрий Павлович.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний