Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фотоконкурс «Своими глазами» подводит итоги

В областном центре прошел Тульский общественный форум «Гражданское общество – 71». В рамках подготовки подведены итоги фотоконкурса «Своими глазами».

Он проходил в течение года в рамках реализации регионального проекта «Своими глазами», реализуемого молодежной общественной организацией «Клуб исторической реконструкции» дружина «Авега» города Тулы при поддержке депутата Госдумы РФ, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николая Петрунина.

Всего на конкурс было подано более 50-ти заявок, представлено более 100 фотографий, сделанных участниками проекта во время экскурсий.

В рамках форума координатор проекта Антон Неклюдов вручил награды первым победителям. Одной из них стала Екатерина Костоварова за серию фотографий «Поленовские тропинки» в номинации «Особый взгляд».

— Фотоконкурс «Своими глазами» — это еще одна возможность для жителей области познакомиться с красотами родной земли, ее историческими и архитектурными памятниками и  духовными центрами, жизнью и бытом глубинки, природным разнообразием, — считает Николай Петрунин. — Каждая  из представленных на конкурс работ  — уникальна. Каждый кадр — всего лишь одно эмоциональное мгновенье, за которым скрывается огромный духовный мир человека.

Один застыл перед иконой, другой закусил губы и старательно лепит тульский пряник, третий поднял голову вверх и удивился красоте столетних сосен… Фотография — это остановленная на миг жизнь. Каждому из участников конкурса удалось поймать мгновения, которые никогда более не повторятся, — убежден парламентарий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний