Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: Министр ЖКХ, убегающий от жильцов – явление позорное

Руководитель тульского областного отделения «Справедливой России» прокомментировал инцидент с участием Элеоноры Шевченко, произошедший в День общерегионального приёма граждан.

Напомним, как ранее писала «Тульская пресса», министр строительства и ЖКХ отказалась принимать жительницу, которая предупредила ее, что запишет их беседу на диктофон.

«Ситуация вопиющая. Министр, руководитель подразделения регионального правительства, просто на просто «отшивает» заявительницу, которая пришла к ней в День общерегионального приёма граждан. Своими действиями и словами госпожа Шевченко в буквальном смысле саботировала инициированное губернатором Алексеем Дюминым масштабное мероприятие, цель которого – сделать чиновников более открытыми для народа и помочь гражданам наладить конструктивный диалог с властью.

Это с одной стороны. С другой стороны, отказ от разговора «под запись» наглядно демонстрирует уровень профессионализма министра строительства и ЖКХ. Ведь дело происходило не в городском парке, не в ресторане, и гражданка вряд ли собиралась расспрашивать Элеонору Шевченко о нюансах её личной жизни или выпытывать государственные тайны. Приём населения – это вполне рядовая, повседневная работа для сотрудников органов государственной власти всех уровней, и министр ЖКХ, убегающий со своего рабочего места при виде жильца, положившего на стол диктофон – явление позорное.

Если вспомнить многочисленные совещания, брифинги и пресс-конференции, проходящие в здании областного правительства, то можно убедиться – у госпожи Шевченко очень хороший, правильный слог. Но, видимо, только в тех случаях, когда приходится читать заранее подготовленные отчёты. Просто нормально поговорить с человеком, который пришёл к ней с конкретной проблемой, Элеонора Викторовна, видимо, не может. Либо не хочет.

Вполне вероятно, что глава тульского минстроя элементарно испугалась неудобных вопросов, подготовиться к которым у неё не было, ни времени, ни возможностей. А обратившаяся к ней гражданка захотела опровергнуть поговорку «слова к делу не пришьёшь» и поэтому вооружилась диктофоном. Вспоминается поговорка: «Не мы такие, жизнь такая». Видимо, горький опыт общения с чиновниками научил жительницу использовать диктофон – слишком много «пустых» обещаний и слов она уже выслушала.

Партия «Справедливая Россия» выступает за то, чтобы профильные ведомства возглавляли профессионалы своего дела, способные в любой момент дать содержательный, компетентный и обоснованный ответ на вопрос, касающийся сферы их ответственности. Которые не боятся говорить с людьми на камеры и под запись. И в дальнейшем отвечать за свои слова. Получается, что Элеонора Шевченко к таким людям не относится? На мой взгляд, это должно стать поводом для серьёзных перестановок в самом «многострадальном» тульском министерстве. Региональное отделение партии давно настаивает на принятии соответствующих кадровых решений. Надеемся, что в ближайшее время наши просьбы будут услышаны».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний