Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: Тульская область действительно является землей талантов

В Сочи завершился всероссийский фестиваль "Союз талантов", на котором выступили представители нашего региона

8 октября в тульской филармонии состоялся отборочный тур международного фестиваля молодых исполнителей «Союз талантов России», при поддержке Министерства культуры Тульской области и партии «Справедливая Россия». Всего участие в туре приняли 124 человека – талантливые ребята из Тулы, Венева, Липок, п. Теплое, Плавска, Щекинского и других районов региона.

«Конкурсанты доказали, что Тульская область действительно является землей талантов, – отметил председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Тульской области Сергей Гребенщиков. – Многие коллективы стали участниками финала ХХII фестиваля Союз талантов России «Сторона родная», который завершился 20 ноября в Сочи. Там были представлены 28 регионов нашей страны. Фестиваль также проводился при поддержке партии «Справедливая Россия», которая является стратегическим партнером мероприятия уже 4 год. В Сочи туляки оказались на высоте. Дети смогли не только показать свои таланты, но и побывали на море, приняли участие в мастер-классах от мэтров культуры, получили бесценные знания и советы. Дети зарядились позитивом и готовы к новым достижениям».

В Гала-концерте фестиваля принял участие Председатель Партии «Справедливая Россия», руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов. Он вручил победителям фестиваля специальные призы и приглашение на участие в концертных программах на самых престижных площадках Москвы, а также Сертификаты для льготного поступления в Институт музыки им. А. Шнитке, Институт современных искусств.

Жюри фестиваля возглавили профессоры и преподаватели Училища имени Гнесиных, Российской Академии музыки, Московского Института музыки имени А. Шнитке. Сопредседатель жюри – Александр Шаганов, автор песен групп «Любэ», «Иванушки International» и других популярных исполнителей.

  • Лауреаты фестиваля «Союз талантов России» от Тульской области:
  • Толкачева Анастасия, МБУДО «Детская школа искусств №4», г. Тула рук. Уткина Л. М. – лауреат 3 степени,
  • Ерохина Арина, МБУДО «Детская школа искусств №4», г. Тула рук. Уткина Л. М. – лауреат 2 степени,
  • Жуков Константин, МБУДО «Детская школа искусств №4», г. Тула, рук. Уткина Л. М. – лауреат 3 степени,
  • Мельник Любовь, МБУДО «Детская школа искусств №4», г. Тула, рук. Уткина Л. М. – лауреат 1 степени,
  • Вокальное трио «Империя boys», МБУДО «Детская школа искусств №4», г. Тула, рук. Уткина Л. М. – лауреат 1 степени,
  • Образцовый хореографический коллектив «Веселая компания», Липковская ДМШ, г. Липки, рук. Локонова Е. Н. – лауреат 1 степени,
  • Калужских Дарья и Лапшинов Владимир, Липковская ДМШ, г. Липки, рук. Локонова Е. Н. – лауреаты 3 степени,
  • Юсупджанова Диана, Лапшинов Владимир, Липковская ДМШ, г. Липки, рук. Локонова Е. Н. – лауреаты 3 степени,
  • Кучерова Екатерина, г. Плавск, рук. Калинина О. Г. – лауреат 1 степени,
  • Калинин Дмитрий, г. Плавск , рук. Калинина О. Г. – лауреат 1 степени,
  • Кучерова Екатерина и Калинин Дмитрий, г. Плавск – лауреаты 2 степени.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний