Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гузов: Мы сами занимаемся активным поиском учителей в дубенские школы

В образовательных организациях Дубенского района 100%-ная обеспеченность педагогическими работниками

Глава администрации Дубенского района Кирилл Гузов рассказал корреспонденту «Тульской прессы», как муниципалитету удается достигать хороших результатов в комплектации образовательных учреждений специалистами.

«Мы сами занимаемся активным поиском специалистов, работаем с университетами, выстраиваем мотивацию. То есть не ждем, что кто-то откликнется, а сами ищем. Недавно получилось выделить квартиру для педагога из Тулы, которая переехала в Опочню. Совместными усилиями навели в квартире порядок. Сейчас она уже стала директором школы в соседнем селе«, — пояснил Кирилл Олегович.

Напомним, в Дубенском районе в августе имелись вакансии педагогических работников в Воскресенской средней школе (учитель русского языка и литературы) и в Гвардейской средней школе (учитель начальных классов). На 1 сентября эти вакансии были уже закрыты: предметные часы в Воскресенской средней школе распределены между работающими учителями русского языка и литературы, в Гвардейскую школу пришёл молодой специалист. Таким образом, педагогический штат в образовательных организациях Дубенского района полностью укомплектован.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний