Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гузов: Несознательные жители, к сожалению, мусорят

Глава администрации Дубенского района прокомментировал ситуацию со свалкой, образовавшейся неподалеку от местного дома-интерната для инвалидов и престарелых

Как стало известно «Тульской прессе», прокуратура Дубенского района направила в суд исковое заявление к местной администрации. Причиной стала стихийная свалка мусора, образовавшаяся у Дубенского дома-интерната для инвалидов и престарелых.

По словам главы администрации района Кирилла Гузова, до жителей регулярно доводят информацию о правилах вывоза бытового мусора, однако несознательные все же находятся.

«Несознательные жители, к сожалению, мусорят, а мы за бюджетные деньги вынуждены за ними убирать.

А потом, скорее всего, именно эти же жители и бывают очень недовольны когда объясняешь, что в бюджете денег на решение всех их же вопросов не хватает.

Мы неоднократно до жителей доводили и доводим, через СМИ, на встречах, соответствующую информацию, что если им необходимо вывезти свой строительный и аналогичный мусор, то они обязаны нанять для этого специализированную организацию с лицензией (чтобы мусор был вывезен на полигон).

А так получается, что некоторые где живут там и мусорят, это совсем неправильно, что же мы в итоге оставляем своим детям….

Также вызывает недоумение когда разбрасывают бутылки, пакеты, фантики, семечки и пр. на улице, площади, в местах отдыха, на природе, особенно в летний сезон. Ведь странно, если ты это как то суда донес/привез, то и унеси все это с собой, пожалуйста, до ближайшей урны или до ближайшего контейнера. Ничто не дает тебе право бросать мусор где попало. Уноси свой мусор с собой!

Спасает только то, что подавляющее большинство жителей это понимают, и правильно обращаются с мусором, берегут свой дом, за что им огромное спасибо!», — рассказал «Тульской прессе» глава администрации Дубенского района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний