Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Из бюджета Тульской области на поддержку семьи ежегодно выделяют почти 4 млрд рублей

Министр труда и социальной защиты региона Андрей Филиппов и уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталья Зыкова приняли участие в научно-практической конференции, посвященной семейной и демографической политике.

Конференция «Актуальные вопросы реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области: диалог власти и молодежи» прошла 1 ноября в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Открывая конференцию Андрей Филиппов отметил, что в Тульской области семейной и демографической политике уделяется большое внимание.

«В нашем регионе действует ряд мер поддержки семьи и детей. В том числе – более 20 видов выплат семьям с детьми. На эти цели из областного бюджета ежегодно выделяется без малого 4 млрд рублей», – подчеркнул министр.

Особое внимание, по мнению участников конференции, необходимо уделять молодым семьям ведь именно им приходится решать проблемы, связанные с началом трудовой деятельности, приобретением жилья и другие.

Для повышения эффективности государственной семейной и демографической политики на региональном уровне участики конференции предложили направить усилия на совершенствование системы мер господдержки молодых семей, создание условий для обеспечения здоровья молодежи, введение дополнительных мер по улучшению жилищных условий молодых семей с детьми, повышение педагогической культуры родителей, организацию бесплатной консультативной помощи юриста, психолога и других специалистов для молодых семей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний