Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Киреевского экс-инспектора ДПС накажут за вымогательство взятки с пьяного водителя

По данным следствия, бывший сотрудник ГИБДД потребовал заплатить ему 30 тысяч за несоставление протокола

Экс-инспектор ДПС приговорен к штрафу в размере 800 тысяч рублей и лишен права занимать должность в правоохранительных органах сроком на три года.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального СУ СКР, 7 мая инспектор ДПС остановил на трассе Быковка-Богородицк пьяного водителя. За несоставление протокола он потребовал от мужчины 30 тысяч рублей. Водитель сообщил, что у него есть только 20: семь он отдал сразу, а остальные передал позже через посредника. После этого он обратился в правоохранительные органы, написав заявление на незаконные действия сотрудника ДПС.

Несмотря на то, что бывший инспектор не был задержан на момент получения денег, следователям удалось доказать его вину.

Приговор в законную силу не вступил.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний