Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Коллектив «ТНС энерго Тула» принял участие в акции «Суббота доноров»

Специалисты АО «ТНС энерго Тула» присоединились к областной акции «Суббота доноров». На этот раз ряды доноров пополнили еще шестеро сотрудников гарантирующего поставщика. Таким образом, как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе предприятия, донорское движение энергетиков растет каждые полгода.

Специалист по учету и реализации электроэнергии Анна Дробышева впервые участвовала в акции. «Это очень волнительный момент для меня. И поддержка коллег, безусловно, помогла. На Тульской станции переливания крови все оказались очень приветливыми, в процессе донации возле каждого из нас постоянно находился медик. А после всех процедур нас угостили сладким чаем, который мне показался необычайно вкусным», — отмечает она.

«Мы приветствуем, когда к нам приходят целые группы работников тульских предприятий – это корпоративное донорство. Оно является самым надежным и регулируемым: мы всегда можем обратиться в организации, с которыми сотрудничаем, если понимаем, что требуется пополнение запасов компонентов крови. Для компаний это также не менее важно, так как донорство в том числе способствует развитию корпоративной культуры и корпоративной этики.

Долгое время коллективные кроводачи переживали упадок, но с 2015 года мы наблюдаем оживление и заметный приток доноров от предприятий и организаций. Глубокое заблуждение, что медицинским учреждениям нужны преимущественно редкие группы крови! Нам одинаково важен каждый донор, тем более, что самые распространенные группы крови чаще других и востребованы в тульских больницах, — сообщила заместитель главного врача ГУЗ «Тульская областная станция переливания крови» Анастасия Гремячих.

Работники АО «ТНС энерго Тула» участвуют в коллективной сдаче крови дважды в год – весной и осенью. Руководство компании поддерживает данную инициативу сотрудников. Во-первых, донорами становятся те работники, кто пристально следят за своим здоровьем. А во-вторых, это люди, которые всегда готовы прийти на помощь, как в жизни, так и в работе.

АО «ТНС энерго Тула» – гарантирующий поставщик электроэнергии, обслуживающий потребителей г. Тулы и Тульской области, входит в структуру одного из крупнейших российских энергосбытовых холдингов – Группу компаний «ТНС энерго». АО «ТНС энерго Тула» обслуживает более 680 тыс. физических и 15 тыс. юридических лиц.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний