Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Костенко объяснил, почему не будет именного участка Игоря Талькова

В Тульской области на предстоящих президентских выборах откроется участок с именем Высоцкого. Но участка с именем Талькова — не будет. Глава тульского облизбиркома 22 ноября объяснил, почему.

Как писало ИА «Тульская пресса», в среду мэр Юрий Цкипури провел очередное 44-е заседание Тулгордумы. На нем присутствовал председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко.

Наш корреспондент сообщил, что, отвечая на вопросы депутатов о присвоении участку имени Игоря Талькова, Костенко пояснил, что идея была, но сын певца высказался категорически против этого.

«В то время как сын Высоцкого сразу одобрил предложение о присвоении тульскому участку имени отца», — подчеркнул Сергей Костенко.

Напомним, именной избирательный участок 2422 «Высоцкий» будет базироваться во втором корпусе Центра образования 1 имени Героя России Горшкова Д.Е. на улице Революции.

На заседании Тулгордумы 22 ноября принято решение об установке мемориальной доски Владимиру Семеновичу Высоцкому на ДК Туламашзавода.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний