Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Костенко: Уверен, что с задачей обеспечить законность и легитимность президентских выборов мы справимся

На рабочем совещании в избирательной комиссии с председателями и системными администраторами ТИК по подготовке к выборам Президента РФ председатель избирательной комиссии Сергей Костенко выразил уверенность в качественном проведении выборов.

Открывая совещание, он сказал: «В зале собрались опытные люди, неоднократно проводившие выборы в Тульской области, в том числе выборы Президента. Уверен, что с задачей обеспечить законность и легитимность кампании мы справимся».

Он напомнил, что на смену открепительным заявлениям пришел новый механизм и утвержден порядок подачи заявлений на участие в выборах по месту пребывания. Костенко отметил, что задача избиркома — предоставить возможность проголосовать всем, кто в этот день приедет в нашу область или окажется не по месту регистрации.

Так, с 31 января избиратели смогут обратиться в пункты приема заявлений как при территориальных избирательных комиссиях, так и в отделения МФЦ, портал госуслуг, а за 20 дней до дня голосования — в участковую избирательную комиссию, стало известно «Тульской Прессе».

Кроме того, на рабочем совещании обсудили вопросы наблюдения за выборами и организации видеонаблюдения на избирательных участках.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний