Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ларин рассказал про дефицит кадров в психбольнице Лосева

Заместитель министра здравоохранения Геннадий Ларин подтвердил «Тульской прессе» факт нехватки персонала в психиатрической больнице им. Каменева.

Напомним, ранее главный врач больницы Лев Лосев сообщил нам, что больница укомплектована врачами, однако, медсестер и санитарок не достаточно.

«Наша больница, к большому сожалению, превращается в дом престарелых, и родственники, в большинстве своем, не в данном случае, просто хотят избавиться от тяжело больных старичков. И, к сожалению, у нас не настолько много персонала, и иногда бывают такие случаи, что пациенты падают — в общем-то, я это скрывать совершенно не буду«, — рассказал ранее Лосев «Тульской прессе» в эксклюзивном интервью.

Отправляя запрос в тульский минздрав, мы спрашивали о дефиците кадров, а также просили указать, какова норма единиц медперсонала на количество койкомест в больнице. Замминистра Ларин в полученном редакцией письме уточнил только про число врачей «на душу населения» больницы, а вот про медсестер и санитарок, которых как раз и не хватает, почему-то промолчал.

Вот, выдержка из письма облминздрава:

Напомним, этой осенью в СМИ появилась информация о двух пострадавших в психиатрической больнице. Одна из женщин погибла. Обе женщины получили травмы. Проводится проверка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний