Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лидеры тульских масс-медиа поделились секретами с учениками школы блогеров «PROдвижение»

На арт-площадке «Барабан» Тульского историко-архитектурного музея при поддержке партии «Единая Россия» открылась Школа блогеров «PROдвижение».

Этот новый федеральный образовательный проект, стартовавший в нашем регионе, создаст для желающих проявить себя в блогосфере, безграничное пространство коммуникации и получения новых знаний.

Организаторами занятий Школы блогеров выступает региональная общественная организация «Добрый Мир» и «МедиаГвардия» Регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

К участию в Школе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, желающие обрести навыки для личного развития в сети Интернет, стать популярными в социальных сетях. «PROдвижение» — не только для тех кто мечтает о море лайков и комментариях, но и хочет научиться грамотно и профессионально выражать обществу свою позицию.

— Прежде всего, этот проект призван научить вас развиваться, — отметил приехавший поприветствовать ребят Секретарь Регионального отделения Партии Николай Воробьев. — Чтобы вы могли общаться, встречаться с интересными людьми, профессиональными журналистами, популярными блогерами. Школа даст вам новые, полезные знания, которые, уверен, обязательно пригодятся вам в жизни, поможет честно и открыто выражать свою позицию, говорить о проблемах, которые вас волнуют. Желаю вам творческих успехов.

В день открытия Школы ее слушателей ждал сюрприз: общение с руководителями ведущих тульских СМИ — «акулами» медиабизнеса, имеющими многолетний опыт работы в журналистике, экспертами в сфере коммуникаций, основателями успешных печатных и электронных средств массовой информации. Секретами и «фишками» профессии с ребятами поделились генеральный директор ООО «ТСН» и ООО «Региональные новости» Андрей Мазов, исполнительный директор ООО «Слобода» Татьяна Алексеева и руководитель ИА «Тульская пресса» Илья Степанов.

Будущие блогеры смогли задать своим первым наставникам самые разные вопросы, узнать их личное мнение о предназначении и новых, перспективных форматах и трендах современных медиа. Общение получилось живым и интересным, а впереди участников проекта ждет новый «вкусный» контент, незабываемые встречи, креатив и эффективные обучающие механизмы. Каждый найдет то, что ему по душе.

Уже 14 ноября пройдет первое практическое занятие, в рамках образовательного курса ученикам Школы предстоит выполнение домашних заданий и финальная защита проектов.

В ходе обучения, которое продлится до марта, каждый участник создаст и защитит свой собственный блог по выбранной теме. Самые лучшие из них получат поддержку в продвижении и будут рекомендованы для вступления в закрытый клуб блогеров.

Кроме того, по окончании образовательного блока каждый участник будет знать, как писать интересные тексты, зарабатывать на своих блогах, снимать и монтировать крутые видео, не бояться камеры и быть естественным, а также как продвигать свой блог в топ YouTube и Instagram.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний