Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Молодая Гвардия Единой России» призвала юных туляков к здоровому образу жизни

Поводом для акции стал Международный день отказа от курения

16 ноября в МЦ «Родина» Тулы прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню отказа от курения, организованное Региональным отделением «Единой России» совместно с ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер №1» и «Молодой Гвардией Единой России». Акция организована в рамках партийных проектов «Здоровое будущее» и «Детский спорт».

Поводом для акции стал Международный день отказа от курения, который отмечается каждый третий четверг ноября. Тульские «молодогвардейцы» вместе с партийцами и медиками решили воззвать к здравому смыслу молодых земляков и еще раз предупредить их об опасности, которую несет самая распространенная пагубная привычка – табакокурение.

Каждый желающий смог пройти медицинское экспресс-обследование на количество выдыхаемого угарного газа. Опытные медицинские работники дали рекомендации, как эффективнее справиться с зависимостью, объяснили последствия курения, опираясь на результаты обследования курильщика.

– Сегодня мы пригласили два центра здоровья — один для взрослых, другой для детей. Проводили обследование всех желающих на количество выдыхаемого угарного газа. Мы давали рекомендации посетить центры здоровья, где можно пройти более тщательное обследование», — главный внештатный специалист по профилактической медицине департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области, член регионального общественного совета проекта «Здоровое будущее» Елена Гарина.

Также в фойе «Родины» проходила интерактивная акция, где можно было обменять сигарету на конфету.

Всего мероприятие посетило более 250 человек. Завершением вечера стал концерт, в котором приняли участие артисты Тульской филармонии с программой «Стоп, наркотик! Жизнь прекрасна!» и выпускники Центра реабилитации и социальной адаптации наркозависимой молодежи «Страна живых. Тульский дом».

В рамках акции были подведены итоги селфи-конкурса «#ЯзаЗОЖ71», организованного региональным отделением «Молодой Гвардии Единой России» при поддержке Партии. Его победителями стали тулячка Елена Блатова и жительница Тепло-Огаревского района Елена Витюк. В качестве призов им были вручены сертификаты в один из спортивных магазинов Тулы.

– Я часто участвую в подобных конкурсах, – рассказала Елена Блатова. – Если я подала заявку или скинула фотографию, пробуя свои силы в каком-либо творческом состязании, то точно знаю — обязательно выиграю! Сама веду здоровый образ жизни – с мужем занимаемся танцами. В нашей семье занятия спортом в основном носят сезонный характер. Летом это велосипед, зимой – лыжи. У меня пятеро детей, поэтому времени на полноценные занятия именно спортом, увы, не хватает. Спасибо за возможность участвовать в таком позитивном конкурсе, который напоминает всем нам: здоровье начинается с нас самих!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний