Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

МРОТ будет повышен до уровня прожиточного минимума

Минимальный размер оплаты труда будет повышен до уровня прожиточного минимума. Соответствующий законопроект сегодня в первом чтении был поддержан нижней палатой российского парламента.

Как рассказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский, законопроектом предлагается с 1 января 2018 года установление минимального размера оплаты труда в сумме 9489 рублей в месяц, что составит 85% от величины прожиточного минимума трудоспособного населения за II квартал 2017 года.

— Начиная с 2019 года величина минимального размера оплаты труда будет устанавливаться по величине прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал предыдущего года, — рассказал Владимир Афонский. — Причем, в случае, если величина прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал предыдущего года ниже его величины за второй квартал года, предшествующего предыдущему году, минимальный размер оплаты труда уменьшаться не будет.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний