Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На дорогах Тулы появился Renault с "перебитыми номерами"

Иномарка, фигурирующая в уголовном деле, "телепортировалась" со стоянки РОВД в Ленинском на дороги Тульской области

Как стало известно «Тульской прессе», в июне этого года в областном центре попытались поставить на учет в МРЭО кроссовер Renault Duster с госномером Т815ОК 123.

Попытка успехом не увенчалась: как выяснилось, номера на машине были перебиты, документы оказались фальшивыми.

Делом, по словам нашего информированного источника, занялся сотрудник отдела полиции «Ленинский».

На этот момент данный автомобиль должен был находить в местном РОВД, туда его и отвезли. Однако, в августе Renault  превратился в «летучий голландец»: камеры видеонаблюдения видели его минимум дважды на трассах в Тульской области.

Первый раз, 24 августа, камера «поймала» автомобиль на 9-м километре трассы Тула-Белев в районе Мызы, сидевший за рулем водитель «гнал» со скоростью 95 км/ч. Во второй раз штраф предъявили за нарушение скоростного режима 3 октября на Новомосковском шоссе, 2.

Пока «настоящий» Renault преспокойно стоял в одном из дворов в Краснодарском крае, а его хозяйка и не подозревала, что в скором времени будет должна оплатить штрафы, полученные в Тульской области, «двойник» продолжал раскатывать по улицам столицы оружейников.

Однажды его заметили на улице Ф. Энгельса.

История «Тульской прессе» показалась примечательной.

Мы намерены разобраться в ситуации — направить официальные запросы в компетентные органы и выяснить, как Renault Duster, который был должен стоять на парковке РУВД в Ленинском районе, смог, например, попасть на Новомосковское шоссе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний