Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наркомания среди молодежи требует решительных мер - Дюмин

На итоговом заседании антинаркотической комиссии 22 ноября обсудили итоги акции «Вместе против наркотиков».

Алексей Дюмин в начале заседания подчеркнул, что проблема наркомании остается острой:

«За последние пять лет общее количество зарегистрированных наркопотребителей почти не изменилось. Но есть и более тревожная тенденция – за этот же период среди них стало на 60 процентов больше несовершеннолетних. Сейчас подростки и молодёжь составляют 70 процентов от всех наркозависимых в нашей стране. Преступники привлекают молодых людей и к торговле наркотиками, обещая «лёгкие деньги». Эта ситуация требует от нас решительных мер», — сказал Губернатор.

Руководитель аппарата антинаркотической комиссии Игорь Бедринец рассказал что за период акции в Тульской области провели более 5 тысяч мероприятий по профилактике и недопущению распространения наркомании, в которых приняли участие более 160 000 человек. Ранее «Тульская Пресса» писала о некоторых проведенных мероприятиях.

Сотрудниками полиции в ходе месячника было выявлено более 30 преступлений в сфере оборота наркотиков, изъято полкилограмма психоактивных веществ, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Алексей Дюмин поблагодарил всех ответственных лиц за проделанную работу, отметил эффективность проведения подобных акций, но добавил, что не стоит останавливаться на достигнутых результатах.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний