Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин встретился с молодыми мамами Тулы

В связи с 16-летием со дня создания партии «Единая Россия» в рамках Дней личного приема граждан депутат Государственной Думы от Тульской области Николай Петрунин встретился с молодыми мамами областной столицы. Встреча проходила в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья».

На встрече присутствовали как мамы-студентки тульских вузов, так и многодетные мамы, имеющие трех и более детей.

В начале встречи Николай Петрунин поздравил женщин с прошедшим Днем матери, вручил цветы и памятные подарки.

— День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в душе единственный и неповторимый образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что, — подчеркнул депутат.

В ходе откровенной и открытой дискуссии участники встречи обсудили вопросы защиты прав и интересов матери и ребенка, а также вопросы, связанные с исчислением трудового стажа женщин, льготного обеспечения, трудоустройства и занятости.

Вторая по значимости группа вопросов касалась состояния дошкольных учреждений: в группе нет горячей воды, осыпается фасад здания, старые окна, низкая комнатная температура, неудобный режим работы детских садов.

Посетовали женщины и на недостаток информирования по вопросам социальной поддержки молодых семей.

Всего же в ходе встречи в адрес Николая Петрунина поступило около 30 обращений.

— Молодые семьи, мамы, воспитывающие детей, очень нуждаются в нашей поддержке, нашем участии. Потому что крепкая семья – залог сильного и успешно развивающегося государства. Вопросами семьи сегодня занимается довольно много организаций и учреждений, но проблем у молодой семьи – еще больше. И все они требуют решения, — подчеркнул Николай Петрунин.

По итогам встречи депутатом Государственной Думы были даны необходимые поручения. Все они будут выполняться в установленном порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний