Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

О гастролях в рамках партпроекта «Театры-детям» доложено Президенту

Сегодня Владимир Путин провел рабочую встречу с министром культуры РФ Владимиром Мединским.

«Ежегодно выделяются средства, начиная с этого года, на детские театры (220 миллионов ежегодно), кукольные театры, а программа «Большие гастроли», которую Вы инициировали ещё в 2014 году и которая позволяет федеральным театрам ездить при государственной поддержке в наши дальние регионы, областные центры, идёт просто семимильными шагами» — сказал министр.

«Искреннее внимание Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина к культуре всегда являлось катализатором многих проектов и изменений. Сегодня на самом высоком уровне говорили о поддержке театров и гастрольной деятельности в рамках нашего проекта, что является важным стимулом для дальнейшей работы.

В этом году впервые в современной истории, в рамках «Больших гастролей» выделено 80 млн рублей на гастроли детских театров и театров кукол, что дает возможность театрам обмениваться опытом и делает театральную жизнь регионов более многообразной» — считает депутат Государственной Думы, федеральный координатор проекта «Единой России» «Театры — детям» Наталия Пилюс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний