Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Определены победители первенства области «Щекинские вертикали 2017»

Спортсмены из Тулы, Орла, Раменского, Зеленограда, Коломны, Егорьевска, Москвы, Богородицка, Одоева и Щекино приняли участие в открытом первенстве области по скалолазанию «Щекинские вертикали 2017». 

Как стало известно ИА «Тульская пресса», турнир состоялся в минувшие выходные на щекинском скалодроме «Дружина» МБУ «ГМЦ «Мир». Соревнования прошли в лично-командном зачете.

Глава Щекинского района Елена Рыбальченко, обращаясь к участникам, отметила, что первенство проводится в восьмой раз, турнир неизменно набирает популярность, о чём говорит возрастающее с каждым годом количество спортсменов, заявленных на участие в нём.

В пресс-службе администрации МО Щекинский район Тульской области сообщили, что в «Щекинских вертикалях – 2017» сразились 93 участника в возрасте от 5 до 18 лет. Каждому из спортсменов предстояло пройти две дистанции на время. В младшей возрастной группе обе дистанции прямые, в старшей – прямая и с отрицательным наклоном.

Щекино представляли юные скалолазы из городского молодёжного центра «Мир». Они стали победителями и призёрами практически в каждой возрастной группе, заняв первое место в общекомандном зачете. В упорной борьбе с достойными соперниками третье место завоевали Кирилл Артёмов, Анастасия Апалькина, Георгий Горбов, Яна Пешехонова, Кирилл Щербаков.

«Серебро» судьи отдали Андрею Степанову, Милане Халиловой, Александру Поликарпову, Савелию Гончарову, Александру Шкулину. На верхнюю ступень пьедестала взошли Анна Полякова, Ксения Фёдорова, Екатерина Сержантова, Владислав Дудкин, Андрей Ноздреватых, Елена Симонова и Никита Дмитриев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний