Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Осуждена банда аферистов, обещавших повлиять на решение Тулоблсуда

В столице осудили группу граждан, обещавших за крупную сумму «повлиять» на решение Тульского областного суда.

ИА «Тульская пресса» публикует официальное сообщение пресс-службы УФСБ России по Тульской области:

«В результате совместных с Управлением «М» ФСБ России и УСБ ФСИН России мероприятий пресечена противоправная деятельность ранее осужденной по материалам УФСБ России по Тульской области жительницы Тулы Тучкиной А.И. и жителей г.Москвы: Белкиной И.М., Багова А.Л., Евгеняна Г.К., Мачкаляна В.А. и Аветисяна К.П., ранее занимавшего руководящую должность в Федеральной службе исполнения наказания Российской Федерации.

Установлено, что Белкина И.М., Багов А.Л., Евгенян Г.К., Мачкалян В.А. и Аветисян К.П. обещали Тучкиной А.И. передать принадлежащие ей денежные средства в размере 1,75 млн. руб. сотруднику Верховного суда Российской Федерации, который повлияет на решение Тульского областного суда о назначении Тучкиной А.И. наказания, не связанного с лишением свободы.

Не выполнив свои обещания, преступники распорядились денежными средствами по своему усмотрению. Тучкина А.И. была осуждена и приговорена к реальному сроку лишения свободы.

12 сентября 2017 года Кузьминским районным судом г.Москвы Багов А.Л., Мачкалян В.А., Аветисян К.П. и Евгенян Г.К. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и приговорены: Багов А.Л. к лишению свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей, Мачкалян В.А. к лишению свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 400 тысяч рублей, Аветисян К.П. к лишению свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 400 тысяч рублей, Евгенян Г.К. к лишению свободы сроком на 2 года условно со штрафом в размере 300 тысяч рублей.

Центральным районным судом г. Тулы Белкина освобождена от уголовной ответственности за совершенное запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и на основании пункта 1 статьи 21 Уголовного кодекса Российской Федерации (нахождение в состоянии невменяемости) направлена на принудительное лечение в медицинскую организацию.

Обвинительный приговор в отношении Багова А.Л., Мачкаляна В.А., Аветисяна К.П. и Евгеняна Г.К вступил в законную силу».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний