Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин стал соавтором законопроекта о вербовщиках и агитаторах

Государственная Дума в первом чтении приняла поправки в статьи Уголовного кодекса, касающиеся усиления ответственности за вовлечение в организацию и финансирование преступлений террористического характера.

Соавтором законопроекта выступил депутат от Тульской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Петрунин.

— Терроризм — угроза национальной безопасности любой страны. И потому парламентарии с особой ответственностью рассматривают законопроект, который призван стать серьезным препятствием на пути вербовщиков и агитаторов. По разным оценкам в Россию могут приехать до 1000 пособников террористов ранее воевавших в Сирии. И мы должны разработать ряд мер, которые позволят противодействовать этой угрозе.

Ужесточение наказания – одна из них. Данную инициативу поддержали представители всех партий, что говорит о серьезности и актуальности данной проблемы, — подчеркнул Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний