Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Программа горсреды изменила облик старейшей улицы Суворова

В Суворове Тульской области завершаются работы по программе «Формирование комфортной городской среды». Как отмечало ранее ИА «Тульская пресса», для комплексного развития муниципального образования нужна консолидация усилий власти, бизнеса и активных жителей.

«Суворовский район – пример того, насколько эта работа может приносить конкретные результаты. В Суворове создают свою городскую среду, поддерживают инвестиционную привлекательность и планомерно следуют намеченному пути развития. Примеров тому много», — сообщают в пресс-службе администрации МО Суворовский район.

Улицы ухоженные, покрашенные в яркие цветовые тона, с новыми тротуарами и отремонтированным асфальтом. Это работа ведется ежегодно в рамках реализации нескольких программ.

Городской гордостью в Суворове называют ухоженные общественные пространства. Это тоже результат совместной работы власти и населения. Участие Суворова в программе «Формирование комфортной городской среды» и активное включение жителей в проработку видов ремонтных работ на первом этапе позволило значительно изменить облик старейшей улицы города – Ленина.

Работы по городской среде завершаются, и уже можно оценить результаты. Внешне улица Ленина стала ухоженной, она сверкает новеньким асфальтом в пешеходных и проезжих городских частях. Благоустроили и дворовые территории внутри многоквартирных домов, расположенных здесь. Остаются последние штрихи, и работы будут полностью завершены.

Дворцовая площадь тоже преобразована. Большое общественное пространство, где суворовцы отдыхают и гуляют целыми семьями стало еще более привлекательным. Здесь появились свои, уже любимые места как у совсем маленьких горожан, так и постарше. Ну, а новый игровой комплекс отлично вписался в общую картину этого места отдыха. Его еще монтируют, но совершенно точно, опробовав игровой комплекс в действии, юные суворовцы не останутся равнодушными.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний