Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ремонт гидротехнических сооружений ведется в Веневской районе в Год экологии

В Веневском районе Тульской области реализуются природоохранные мероприятия. Об этом 23 ноября сообщил на пресс-конференции министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов. 

Министра проинформировал о проводимых в 2017 году, объявленном Президентом Годом экологии, работах по охране окружающей среды.

По словам руководителя ведомства, природоохранные мероприятия проводят порядка 30 крупных промышленных предприятий Тульской области. По промежуточным итогам за три квартала 2017 года, завершено около 70% мероприятий с общим объемом затрат 8,5 млрд рублей (всего на реализацию природоохранных мероприятий в 2017 году планируется затратить свыше 10 млрд рублей). Некоторые проекты будут продолжены и в последующие годы.

Министр рассказал, что ведется ремонт 3 гидротехнических сооружений в Щекинском, Воловском, Веневском районах. Завершена очистка рек Веневка и Осетр. Проводится ряд акций по лесовосстановлению в рамках Года экологии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний