Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рыбкина: Задача областного министерства культуры — сохранить улицу Металлистов

По словам министра культуры Тульской области, улицу-памятник, прежде всего необходимо избавить от излишней эксплуатации, в первую очередь транспортной

1 ноября министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина рассказала журналистам о том, как изменится о башнях  Тульского кремли пешеходном маршруте от Кремля до набережной Упы.

По словам Рыбкиной, пройти на набережную будет возможно прямо из Кремля. Для этого откроют башню Водяных ворот. Еще одна башня, выходящая на набережную — Тайницкая (Ивановская). Есть предположение, что есть тайный ход из этой башни. Возможно, ход от нее вел к Упе, не дальше. Но сейчас ничего от него не осталось.

Также министр отметила, что Металлистов — улица-памятник. Она подчеркнула, что задача министерства культуры — сохранить улицу Металлистов и избавить от излишней эксплуатации, в первую очередь транспортной, передает корреспондент «Тульской прессы».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний